Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
04.07.2014 20:41

Папа Франциск и король Испании обсудили сотрудничество государства и Церкви. Католицизм.

Папа Франциск и король Испании обсудили сотрудничество государства и Церкви
Король Испании Филипп VI и его супруга королева Летиция нанесли визит в Ватикан, где, в частности, обсудили с папой Франциском церковно-государственные отношения. "Беседа была посвящена темам, представляющим общий интерес, а также важности налаживания диалога и сотрудничества Церкви и государства на благо испанских подданных", - говорится в заявлении Святого Престола. 

В документе подчеркивается, что визит "может означать укрепление существующих хороших отношений между Святым Престолом и Испанией". Беседа между понтификом и новой королевской четой Испании проходила в папской библиотеке и продлилась около 40 минут. В ходе разговора Филипп VI выразил надежду, что папа сможет посетить Испанию 28 марта следующего года, когда будет отмечаться 500-летие со дня рождения испанской монахини святой Терезы Авильской. 

Этот визит стал первой зарубежной поездкой нового короля Испании. Как сообщило ранее издание "Мундо", в испанских дипломатических и политических кругах выбор страны первого визита вызвал критику. Некоторые считают, что поездка в Ватикан не является первоочередной. Другие же полагают, что королевская чета таким образом хочет обозначить приоритеты своего правления, поскольку папа Франциск известен своим стремлением к социальному равенству.



http://www.sedmitza.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.