Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
08.07.2014 01:31

Разговоры о моральном разложении раздражают меня. Католицизм.

Разговоры о моральном разложении раздражают меня

По мнению иерарха, некоторые нормы морали снизились, но есть и изменения в лучшую сторону. Несомненным достижением является признание права свободного выбора личности нормой.

«Это хорошо, что люди могут сами выбрать религию, профессию, спутника жизни, но нужно, чтобы свобода выбора сочеталась с ответственностью за свой выбор», - сказал кардинал. Он также обратил внимание на то, что в Европе растут изоляционистские настроения.

«Мы, европейцы, не можем решить все проблемы мира, но нарушения прав
человека недопустимы, — заявил кардинал Рейнхард Маркс, который также является главой Комиссии епископов Европейского Союза (СОМЕСЕ). — Мы не можем вводить такой пограничный режим, который будет ограничивать право человека на свободное передвижение. Это полностью недопустимо в современной культуре, глубоко укорененной в христианстве».

Кардинал определил современную Европу, как уникальный эксперимент в истории человечества, стремящийся соединить между собой народы, говорящие на 25 языках, чтобы создать совершенно новое сознание.

«Этот шанс изменения  миропорядка был дан Европе потому, что она всегда была открыта новым людям, новым идеям, прибывающим со всего мира, и именно этим она всегда была интересна другим», - сказал в заключение архиепископ.




http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.