Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
09.07.2014 01:34

Понтифик призвал Евросоюз включиться в спасение беженцев. Католицизм.

Понтифик призвал Евросоюз включиться в спасение беженцев

Понтифик настоятельно призвал Европейский Союз решительно включиться в спасение беженцев, а христианские общины и всех людей доброй воли с пониманием относиться к драматической ситуации мигрантов, показать им вою близость и оказать помощь.

Напомним, Папа Франциск посетил итальянский остров Лампедуза 8 июля 2013 года. Остров является «воротами в Европу» для сотен тысяч беженцев, прежде всего, с Ближнего Востока. В эти дни там проходит встреча под девизом «Мой отец был мигрантам, не нелегальным беженцам».

«Я очередной раз духовно направляюсь на средиземноморское побережье, чтобы плакать с теми, кто испытывает боль, и чтобы бросить цветы молитвы за женщин, мужчин и детей, ставших жертвами этой бесконечной драмы», - написал Папа в своем послании.

С начала 2014 года южного побережья Италии достигло более 60 тыс. беженцев. Многим не удается спастись, их могилой становится море. Центры помощи переполнены. Свои двери открывают для мигрантов школы, общественные центры, приходы и храмы. Так, например, в храмах Палермо на место церковных скамеек были установлены кровати для беженцев.



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.