Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
10.07.2014 01:37

Община Тэзе уже готовится к празднованиям, которые состоятся в 2015 году. Католицизм.

Община Тэзе уже готовится к празднованиям, которые состоятся в 2015 году
Всё лето молодёжь со всех континентов будет размышлять над темой, предложенной братом Алоисом, приором общины Тэзе: как обрести новые формы солидарности в современном мире. 

Поиск этот является частью пути, ведущего к двум годовщинам, которые община будет отмечать в 2015 году: 75 лет со дня своего основания и 100 лет со дня рождения основателя, брата Роже, спустя десять лет со дня его кончины.

Кульминация празднований состоится ровно через год; на неделе с 9 по 16 августа на международную встречу соберутся молодёжь из разных стран, общественные деятели, представители различных церквей и люди пережившие тяжёлые ситуации. 

В дополнение к этому центральному событию в июле 2015 года состоится встреча молодёжи, ведущей монашескую жизнь, с участием лидеров Католической, Православной и Протестантских церквей, общин и монастырей (среди них генерал иезуитов о. Николас, генеральный магистр доминиканцев отец Кадоре, настоятельница одного из монастырей греческой афонской традиции матушка Иакоби, настоятельница общины Граншамп сестра Пьеретта...). И, наконец, в начале сентября состоится симпозиум, посвящённый богословию брата Роже, с участием молодых богословов и экспертов из разных церквей (среди которых кардинал Вальтер Каспер, Элизабет Парментье, архиепископ Иов Геча...).

Больше подробной информации о том, как будут проходить празднования 2015 года, можно найти на www.taize.fr/2015.



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.