Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
14.07.2014 23:51

Южная Корея ждет от Папы свершения «чуда» в отношениях с КНДР. Католицизм.

Южная Корея ждет от Папы свершения «чуда» в отношениях с КНДР

Эндрю Йем Су-Чжун также выразил свое «глубокое разочарование» тем, что ответственные лица Южной и Северной Кореи «не демонстрируют сегодня своего стремления к диалогу».

Все эти годы кардинал Эндрю Йем Су-Чжун выступал за необходимость установления мирного диалога между двумя Кореями. И сегодня кардинал надеется на Папу, на важность этого визита, который вдохновит на встречу, впервые с момента 2007 года, лидеров двух противоборствующих стран: лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и главы Южной Кореи Пак Кын Хе.

По словам кардинала, «Папа желает мира и не хочет, чтобы Северная Корея погубила себя. Он надеется, что две Кореи будут жить в гармонии и в братской любви». Иерарх напомнил, что Папа Франциск призвал глав Палестины и Израиля встретится и помолиться за мир, завладев умами всех людей на Святой Земле, и «может быть Папа Франциск сможет продемонстрировать мирный жест, ослабить напряженность между двумя Кореями.

«Я очень надеюсь, что Папа благословит Ким Чен Ына и Пак Кын Хе, пожелав им в будущем мира», - сказал кардинал Эндрю Йем Су-Чжун, который отметил, что возобновление диалога будет «одним из больших чудес» для двух Корей.

Свой апостольский визит в Южную Корею Папа Франциск завершит 18 августа св.Мессой «за мир и примирение» в сеульском соборе Мёндон. Католическая церковь Южной Кореи активно готовится к прибытию делегации католической церкви из Северной Кореи.



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.