Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
19.07.2014 20:59

Представители Ватикана призвали к большему использованию устойчивой энергетики. Католицизм.

Представители Ватикана призвали к большему использованию устойчивой энергетики
Слова архиепископа, сказанные 6 июня, были опубликованы в  ватиканской газете L’Osservatore Romano 17 июля. 

Ссылаясь на Папу Франциска, который на общей аудиенции от 21 мая, иерарх отметил, что все сотворенное есть «чудесный подарок Господа нам, и мы должны заботиться и использовать его для блага всех, с большим уважением и благодарностью». Архиепископ Марио Тозо сообщил, что сдвиг в парадигме нужен не только в поведении, но и в «манере восприятия экономики и развития». 

Архиепископ подчеркнул, что бизнес должен отказаться от «оппортунизма и цинизма», связанных только с представлением себя «зелеными», и вместо этого «искренне и ответственно действовать ради общего долгосрочного блага». 

«Необходимо установить иерархию среди приоритетов потребления и распределения на основе критериев необходимости, справедливости, равенства и солидарности, которые помогут создать значительные изменения и ответственный образ жизни», - сказал Секретарь Папского совета Справедливости и Мира.


http://www.katolik.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.