Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
21.07.2014 08:23

 Папа призвал к усердной молитве за мир в Украине и на Ближнем Востоке. Католицизм.

  Папа призвал к усердной молитве за мир в Украине и на Ближнем Востоке

«Дорогие братья и сестры, – сказал Папа, – я узнал тревожные вести, поступающие от христианских общин из Мосула (Ирак) и из других мест Ближнего Востока, где они с самого начала христианства жили со своими согражданами, внося существенный вклад в благо общества. Сегодня их преследуют; наши братья подвергаются гонениям, они изгнаны, они должны покинуть свои дома, не имея возможности ничего унести с собой. Этим семьям и этим людям я хочу выразить свою близость и постоянную молитву. Возлюбленные, так жестоко гонимые братья и сестры, я знаю, как вы страдаете, я знаю, что вы лишены всего. Я с вами, в вере в Того, Кто победил зло! А к вам, кто здесь, на площади, и к тем, кто смотрит нас по телевидению, я обращаю призыв упоминать в своих молитвах эти христианские общины».

«Кроме того, я призываю вас быть усердными в молитве о ситуациях напряженности и конфликтов, которые сохраняются в различных частях мира, особенно на Ближнем Востоке и на Украине, – продолжил Святейший Отец. – Бог мира да пробудит во всех подлинное стремление к диалогу и примирению. Насилие нельзя победить насилием. Насилие побеждают миром! Помолимся молча, прося мира; все вместе, молча .... Мария, Царица мира, молись о нас!»





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.