Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
23.07.2014 23:01

Кардинал раскритиковал политику США в отношении детей-мигрантов . Католицизм.

Кардинал раскритиковал политику США в отношении детей-мигрантов

Есть политики, которые обвиняют детей, в том, что они приносят в Соединенные Штаты болезни, которых там никогда до сих пор не было, цитирует газета "La Tribuna" архиепископа Тегусигальпы. Это приводит к таким явлениям, как анти-эмигрантские марши протеста, один из которых произошел недавно в Лос-Анджелесе. Дети являются невинными жертвами обстоятельств. Они заслуживают уважения и поддержки, подчеркнул кардинал.

Иерарх потребовал более жестких мер для торговцев детьми. Они требуют от семей, находящихся в трудной ситуации, большие суммы денег взамен на обеспечение лучшего будущего для их детей, а затем осуждают несовершеннолетних на одинокое путешествие через границу с Соединенными Штатами. От епископов из США кардинал узнал, что американские пограничники получают деньги от контрабандистов. Поэтому здесь можно говорить о существовании "феномена двойных стандартов", - убежден он.

На прошлой неделе в Мехико проходила крупная конференция по проблеме детей-мигрантов, которые переходят в одиночку границу с Соединенными Штатами в поисках лучшего будущего. Ее организовало министерство иностранных дел Мексики совместно со Святым Престолом. В своем послании к ее участникам папа Франциск назвал детскую миграцию "гуманитарной проблемой", которая требует срочного вмешательства.





http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.