Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
23.07.2014 23:02

Понтифик призвал бороться с культурой смерти . Католицизм.

 Понтифик призвал бороться с культурой смерти

Папа надеется, что это ежегодное свидетельство о святости жизни мобилизует всех верующих, особенно молодых католиков к поиску надлежащей правовой защиты основного права человека на жизнь, а также к объявлению и свидетельству милосердной любви Христа тем, кто страдает от новых форм бедности. Тематика Дня Жизни в Ирландии и Великобритании сосредоточена не только вокруг нерожденных детей и их матерей, но и пожилых людей, тех, кто склоняется к самоубийству и членов их семей. Речь идет о расширении в обществе климата сочувствия, понимания и внимательного отношения к лицам, которые переживают трудные моменты. Это позиция должна быть своего рода противовесом все более и более широко распространенной в ирландском и великобританских обществах отсутствии уважения к человеческой жизни и нечувствительности к проблемам других людей.

Надо отметить, что девизом прошлогоднего Дня Жизни были слова: "Храни жизнь, это оплачивается!", взятые из проповеди кардинала Берголиа, нынешнего Папы, которую он произнес в 2005 г. акушеркам и акушерам.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.