Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
26.07.2014 22:11

Католики и православные спасают палестинских беженцев от бомбардировок. Католицизм.

Католики и православные спасают палестинских беженцев от бомбардировок
Перед лицом этой чрезвычайной ситуации католическая благотворительная организация помогает более чем 130 тысячам перемещенных лиц (70 тысяч из которых нашли убежище в школах при Организации Объединённых Наций). Эти люди были вынуждены покинуть свои дома с началом антитеррористической операции израильской армии «Защитный рубеж». По последним данным, погибли более семисот палестинцев, и медицинские учреждения сектора Газа не в состоянии справиться с огромным количеством раненых (более 4.000 тысяч).

В интервью католическому информационному агентству «Fides» директор иерусалимского отделения благотворительного фонда «Каритас» о. Раед Абусалиах рассказал:
«18 наших специалистов работают в этой ужасной ситуации не покладая рук. На помощь людям приходят наши мобильные медицинские центры, которые работают в школах и раздают комплекты выживания для семей, размещённых в школах, при этом тесно сотрудничая с Организацией Объединенных Наций».

«Со вчерашнего дня, - добавляет палестинский священник, несущий служение в Рамалле, - на неделю мы взяли на себя ответственность за беженцев, которые нашли приют в православном и католическом храмах. Мы раздаём продовольствие, горячие блюда, молоко и предметы первой необходимости для детей, топливо для электрогенераторов. Совместно с международным фондом ‘Каритас’ мы намерены приступить к реализации долгосрочных проектов и инициатив, которые начнём сразу же после прекращения огня. Для этого необходимы солидные средства - миллион 130.000 евро. Однако уже теперь мы видим поступление дотаций со всего мира, включая также Святую Землю, где местная молодёжь приносит пожертвования в ‘Каритас’ для братьев из сектора Газа. Это непрерывный поток».

В ближайшие субботу и воскресенье во всех приходах Иордании, Палестины и Израиля христианские общины будут молиться о восстановлении мира в регионе, пройдёт также сбор средств в помощь пострадавших жителей сектора Газа.




http://www.katolik.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.