Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
29.07.2014 20:50

Папа выступил с проповедью в пятидесятнической церкви . Католицизм.

Папа выступил с проповедью в пятидесятнической церкви

Встреча проходила в пятидесятническом храме, который еще находится на стадии строительства. В ней приняли участие около 200 человек, в основном представители протестантских общин не только из Италии, но и США, Аргентины и других стран. Пастор Траецино, который, кстати, принимал участие 1 июня во встрече Папы с движением "Обновление в Святом Духе" на Олимпийском стадионе в Риме, активно участвует в процессе диалога между католическими и протестантскими харизматическими движениями.

Надо отметить, что в Апостольском обращении "Evangelii Gaudium" папа Франциск напомнил, что евангелизация - также подразумевает процесс диалога, который открывает Церковь на сотрудничество со всей действительностью: политической, социальной, религиозной и культурной. И экуменизм Понтифик назвал "важным путем евангелизации", на котором происходит двустороннее обогащение. Он, в частности, подчеркнул необходимость в "евангелизаторах с Духом", которые не боятся открыться на деятельность Святого Духа. Именно Он дает силы для провозглашения новизны Евангелия со смелостью, громко и в каждом месте и времени, считает Папа.





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.