Химия
Википедия
Химия
Химией называется одна из обширных и важных отраслей естествознания о веществах и их свойствах, строении, а также о превращениях, которые происходят во вр... читать далее »
Новости по Химии
08.10.2013 11:45

Лампа с водорослями абсорбирует СО2. Химия.

Лампа с водорослями абсорбирует СО2
Ученые создали лампу с водорослями, которая помогает чистить воздух.

Французский биохимик Пьер Калея (Pierre Calleja) создал необычную освещающую и очищающую воздух лампу с микро-водорослями. Ее механизм действия заключается в следующем: микро-водоросли в специальном сосуде из прочного стекла поглощают СО2 из окружающего воздуха и трансформируют его в свет. Эта лампа не использует электричества для освещения. Но она одновременно освещает помещение и очищает воздух в нем.

Эта удивительная лампа является абсолютно экологичной. Она может освещать не только жилые помещения и офисы, но и улицы, парковки, гаражи. Принцип ее действия настолько прост, что общественность просто диву дается. Потребители будут довольны такой экономичной и практичной лампой, по мнению ее создателя.


Биохимик объясняет, что одна такая лампа, наполненная водорослями, может поглощать столько СО2, сколько вместе это делают 150-200 деревьев. Повсеместное использование подобных ламп может значительно снизить уровень загрязнению окружающей среды и даже изменить климат.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.