Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
15.03.2014 06:34

«Нефритовый заяц» проснулся. Космонавтика.

«Нефритовый заяц» проснулся
По сообщению представителей китайского космического агентства, их луноход Юйту проснулся.
Как оказалось, проснувшийся в пятницу после третьей длительной ночи луноход «Юйту», остается без движения из-за возникших еще в январе технических проблем.

Напоминаем, что во время длительных холодных лунных ночей, когда температура на поверхности Луны падает до «-180» градусов, луноход «Юйту» переходит в безопасный, так называемый «спящий» режим и перестает передавать радио сигналы на Землю.

Самое странное это то, что специалисты Китайского Космического Агентства до сих пор не смогли точно определить, в чем именно заключается основная проблема технических неполадок лунохода, а соответственно и не могут исправить неисправность для того, чтобы вернуть луноход к движению.

Неужели так долго планируемая Китаем историческая миссия завершиться вот так просто. Готовы ли уже сдаться китайские инженеры, пока непонятно, но хотелось бы, чтобы луноход все же выполнил возложенную на него миссию и поколесил по поверхности нашего единственного естественного спутника.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.