Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
21.03.2014 16:30

NASA использовало самолет как ракету. Космонавтика.

NASA использовало самолет как ракету
Американцы провели успешные испытания программного обеспечения для SLS.

Американский модифицированный самолет F/A-18A испытал программное обеспечение для системы запусков SLS.
Может ли самолет маневрировать как ракета, а ракета как самолет? Вопрос довольно спорный, но тем не менее инженеры Американского Космического Агентства NASA успешно протестировали эффективность программного обеспечения для системы запусков SLA именно при использовании самолета.


SLS – это разрабатываемая американская сверхтяжёлая ракета-носитель для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и выведения прочих грузов. Над постройкой этой ракеты работают ведущие инженеры NASA. Ожидается, что первый пробный полет ракеты-носителя будет реализован в конце 2017 года.

Недавно военному самолету F/A-18 пришлось выполнять роль ракеты на первой фазе полета для того, чтобы проверить систему адаптивных контроллеров и программное обеспечение, которое было разработано специально для SLS.


«Мы пытаемся искать креативные и неординарные пути и методы тестирования наших систем и программного обеспечения для SLS» - сказали представители NASA из технической команды SLS.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.