Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
01.04.2014 11:47

NASA объявило о планах продлить контракты на доставку грузов к МКС до 2017 года. Космонавтика.

NASA объявило о планах продлить контракты на доставку грузов к МКС до 2017 года
NASA планирует еще на два года продлить действующие контракты с компаниями Orbital Sciences и Space-X на доставку грузов к МКС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном аэрокосмическим ведомством.

Договоры с обеими компаниями были подписаны в 2008 году. Теперь, согласно сообщению, они могут быть продлены "еще на два года, с декабря 2015 по декабрь 2017 года.
Однако в уведомлении пока не говорится, какое количество запусков космических грузовых кораблей могут подразумевать обновленные соглашения.
"Предстоит еще проделать огромную работу, прежде чем мы получим конкретные цифры", - пояснил официальный представитель NASA Трент Перротто. По его словам, "условная цена вопроса" заложена в проект бюджета NASA на 2015 финансовый год.
Orbital Sciences базируется в штате Виргиния. Ее контракт с NASA оценивается в $1,9 млрд. Соглашение с калифорнийской Space-X рассчитано на $1,6 млрд.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.