Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
03.04.2014 11:03

Китай в 2016 году запустит спутник для отслеживания электромагнитных процессов в космосе. Космонавтика.

Китай в 2016 году запустит спутник для отслеживания электромагнитных процессов в космосе
Китай запустит свой первый искусственный спутник Земли для отслеживания электромагнитных процессов в космосе в 2016 году. Как сообщила в четверг газета China Daily, исследование энергии электромагнитных волн позволит усовершенствовать систему мониторинга землетрясений.

По словам руководителя проекта Юань Шигэна, на космическом летательном аппарате будут размещены магнитометры, детекторы электрического поля, а также "Зонд Ленгмюра" - устройство, используемое для диагностики плазмы.
Как ожидается, в рамках программы, рассчитанной на пятилетний срок, аппарат будет собирать и передавать данные электромагнитных сигналов из ионосферы (верхней части атмосферы Земли) на расстоянии 507 км от земной поверхности. При этом издание отметило, что полученную информацию будет обрабатывать и использовать для составления прогнозов государственное управление сейсмологии КНР.
По данным китайского министерства гражданской администрации, в прошлом году в стране произошло 43 землетрясения магнитудой выше 5, что в два раза больше среднего ежегодного показателя за последние три десятилетия.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.