Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
07.04.2014 11:27

В этом месяце лунное кладбище пополнится. Космонавтика.

В этом месяце лунное кладбище пополнится
По сообщению представителей NASA, в этом месяце на поверхность Луны упадет американский космический спутник. 

После того, как космические спутники завершают свои миссии, они сходят с орбиты, падают и разбиваются. Так произойдет в этом месяце и с американским лунным спутником LADEE (Исследователь Лунной Атмосферы И Пылевого Окружения). Ожидается, что спутник LADEE, который уже благополучно завершил свою миссию по изучению лунной атмосферы и пылевого окружения её орбиты. Ожидается, что где-то в районе 21 апреля этот спутник упадет на поверхность нашего естественного спутника и будет разбит, образовав таким образом новый кратер на Луне. Вот так завершит свое существование космический аппарат LADEE стоимостью 100 миллионов долларов.


Исследовательский зонд LADEE изучал тонкую экзосферу Луны и ее пылевое окружение с октября 2013 года. За это время космический аппарат выполнил все поставленные перед ним задачи и может уйти на заслуженный покой на лунном кладбище.

Падение космического аппарата на поверхность Луны должно произойти. по оценкам ученых, со скоростью 1 600 м/с. Это будет очень быстрое падение. При этом исследовательский зонд должен быть полностью разрушен.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.