Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
14.04.2014 07:39

Проект «OSIRIS-REх» прошел испытание. Космонавтика.

Проект «OSIRIS-REх» прошел испытание
Получение удара гигантским астероидом может испортить весь ваш день, так что первая миссия США по посещению астероида и добыче его образца, представляет собой огромную и сложную задачу.

Компания Lockheed Martin объявила, что миссия OSIRIS-REх удачно прошла всесторонний технический осмотр, что дает зеленый свет Lockheed для начала строительства космического корабля для ожидаемого запуска в 2016 году.

Исполняемая независимой апелляционной коллегией в составе экспертов из НАСА и других организаций, защита рабочего проекта миссии (CDR) была направлена ​​на проверку детального проектирования корабля OSIRIS-REх, а также инструментов и системы заземления, необходимых для его поддержки. Это является ключевым шагом, так как миссия запланирована к запуску в конце 2016 года.

Целью OSIRIS-REX является рандеву с околоземным астероидом Бенну в 2018 году. Бенну – один из всего лишь пяти астероидов класса В, который является подходящим по размеру и орбите для сближения и получению образца. Это также один из наиболее вероятных астероидов, которые могут столкнуться с Землей в ближайшие несколько веков.

Когда космический аппарат достигнет Бенну, OSIRIS-REх проведет год, изучая астероид, в том числе детальное его химию, минералогию и топографию, сопоставляя данные телескопа с местными наблюдениями и определяя точную орбиту астероида. Затем телескопический зонд использует сжатый газообразный азот, чтобы взять 2-унции (60 г) образца. Космический корабль вернется на Землю в 2023 году и образец совершит посадку с использованием Sample Return Capsule того же дизайна, что и для возвращения проб кометного вещества в предыдущих миссиях.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.