Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
16.04.2014 16:14

Монтаж первого стартового стола на космодроме "Восточный" начнут в мае. Космонавтика.

Монтаж первого стартового стола на космодроме "Восточный" начнут в мае
Первый стартовый стол космодрома "Восточный" в Приамурье отдадут под монтаж 15 мая, доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину руководитель строительства космодрома.

"Стартовый стол сдадут под монтаж к 15 мая. К этому же сроку под монтаж сдадут корпуса космического аппарата и ракетоносителя", — сказал начальник "Спецстройтехнологии" Сергей Макаров.
Новый российский космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.
Крупный скандал разгорелся после того, как стало известно, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев.
Вскоре Федеральное космическое агентство возглавил бывший замминистра обороны РФ Олег Остапенко, который сменил на этом посту Владимира Поповкина. Рогозин позднее объяснил, что отставка связана в том числе и с отставанием, о котором он не получал полной информации.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.