Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
17.04.2014 16:01

Завершены испытания спутников "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". Космонавтика.

Завершены испытания спутников "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2"
Летные испытания спутников связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2", парный запуск которых состоялся 16 марта, успешно завершены, сообщил РИА Новости представитель компании "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени Решетнёва.

"Космические аппараты "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2", выведенные на орбиту, прошли орбитальные проверки полезной нагрузки и модуля служебных систем в позиции 69,5 градусов восточной долготы геостационарной орбиты", — отмечается в сообщении.
Спутник "Экспресс-АТ1" сейчас переведен в рабочую точку 56 градусов восточной долготы и сдан заказчику для использования по назначению. Космический аппарат "Экспресс-АТ2" достигнет своей орбитальной позиции 140 градусов восточной долготы в последней декаде мая, после чего он также будет сдан заказчику.
Оба спутника изготовлены ОАО "Информационные спутниковые системы" имени Решетнёва" совместно с компанией Thales Alenia Space (Франция) по заказу ФГУП "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.