Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
06.05.2014 16:21

Экипаж очередной экспедиции на МКС будет сообщать о ходе полета в твиттере. Космонавтика.

Экипаж очередной экспедиции на МКС будет сообщать о ходе полета в твиттере
Экипаж 40/41-й экспедиции на Международную космическую станцию будет сообщать о ходе полета в твиттере. Об этом сообщил командир основного экипажа Максим Сураев.

Помимо Сураева в состав основного экипажа очередной экспедиции на МКС входят астронавт NASA Рид Вайзман и астронавт Европейского космического агентства Александер Герст.
"По нашему мнению, у нас очень сбалансированный экипаж. Мы ожидаем, что в ходе полета все будет штатно и гладко", - отметил россиянин.
Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-13М" с новым экипажем запланирован на 28 мая с космодрома Байконур.

Кто в настоящее время находится на МКС

28 марта на МКС прибыл экипаж 39/40-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также астронавта NASA Стивена Свонсона.
С ноября 2013 года на станции уже работают российский космонавт Михаил Тюрин, американский астронавт Рик Мастраккио и командир основной 39-й экспедиции на МКС японский астронавт Коичи Ваката.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.