Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
13.05.2014 16:20

В составе российского сегмента МКС к 2018 году будет семь модулей. Космонавтика.

В составе российского сегмента МКС к 2018 году будет семь модулей
Российский сегмент Международной космической станции к 2018 году расширится до семи модулей. Сейчас в состав российского сегмента станции входят пять модулей.

"Развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей - в 2018 году" - такие данные приводятся в госпрограмме РФ "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы".

Общий объем бюджетного финансового обеспечения госпрограммы составляет 1,8 трлн руб.
В результате реализации госпрограммы должны быть создан и принят в эксплуатацию космический ракетный комплекс "Ангара-А5", модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур; созданы первая (2015 год) и вторая (2018 год) очереди объектов нового российского космодрома Восточный.
Кроме того, госпрограмма предполагает развертывание орбитальной группировки космических аппаратов в интересах удовлетворения государственных нужд в количестве 78 космических аппаратов в 2015 году, 113 космических аппаратов в 2020 году; начало летных испытаний пилотируемого транспортного комплекса нового поколения - до 2020 года.
Программа также предполагает обеспечение в 2018 году готовности нового транспортно-энергетического модуля с перспективной двигательной установкой к летно-конструкторским испытаниям.
"Полученные результаты позволят обеспечить гарантированный доступ России в космос, в том числе со своей территории, и решение задач по использованию космических средств в интересах развития социально-экономической сферы и науки страны", - отмечается в госпрограмме.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.