Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
14.05.2014 06:16

"Союз" с тремя космонавтами приземлился в Казахстане. Космонавтика.

"Союз" с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Спускаемый аппарат "Союза ТМА-11М" с интернациональным экипажем на борту приземлился в казахстанской степи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре управления полетами (ЦУП).

"Капсула приземлилась в 05:58 мск в запланированном районе посадки, примерно в 147 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган", - сказали в ЦУПе.

"Вернувшиеся на Землю россиянин Михаил Тюрин, американец Ричард Мастраккио и японец Коити Ваката чувствуют себя хорошо", - отметили в Центре управления полетами

Ранее в ЦУПе сообщали, что посадку спускаемой капсулы "Союза" обеспечивали более двухсот специалистов российских поисково-спасательных служб. В операции было задействовано 3 самолета, 12 вертолетов и 6 поисково- эвакуационных машин.

На Международной космической станции (МКС) в настоящий момент остались россияне Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американец Стивен Свонсон, принявший у Коити Ваката обязанности командира МКС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.