Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
22.05.2014 15:11

Роскосмос планирует договориться с Индией и Китаем о размещении наземных станций ГЛОНАСС. Космонавтика.

Роскосмос планирует договориться с Индией и Китаем о размещении наземных станций ГЛОНАСС
Роскосмос планирует в этом году договориться с Индией и Китаем о размещении наземных станций ГЛОНАСС на территории этих стран.

Федеральное космическое агентство планирует подписать соглашение с Китаем о размещении там российских наземных станций и о расположении китайских станций "Бейдоу" на территории России уже в 2014 году. Об этом сообщил  в интервью ИТАР-ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме замглавы Роскосмоса Сергей Савельев.
Кроме того агентство заинтересовано в создании совместного предприятия с Индией по производству аппаратуры ГЛОНАСС.
"Мы видим наиболее перспективным направлением взаимодействия с индийскими партнерами сотрудничество в области спутниковой навигации. Наши предложения основаны на использовании технологии ГЛОНАСС, в том числе российской системы "ЭРА-ГЛОНАСС", по обеспечению транспортной безопасности, в национальных интересах Индии", - сказал он.
"Мы бы хотели поставить там свои наземные станции, а также совместно производить пользовательскую аппаратуру и вести совместную работу по внедрению таких технологий, как "ЭРА-ГЛОНАСС". Было бы интересно создать на территории Индии совместное предприятие", - отметил Савельев.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.