Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
24.05.2014 20:40

В среду к МКС стартует новый экипаж. Космонавтика.

В среду к МКС стартует новый экипаж
Три участника 40-ой Экспедиции МКС продолжают свою научную работу на орбитальной станции. К тому же, Стив Свансон и Бортинженеры Александр Скворцов и Олег Артемьев готовятся принять новых членов экипажа 28 мая, то есть уже в ближайшую среду.

Свансон принимал участи в эксперименте «Skin-B» в прошлую пятницу, в ходе которого он  следил за адаптацией кожи и ее регенерацией в космосе. Кроме этого, он сравнивал кожу  с другими человеческими органами, приспосабливающимися к невесомости. Европейское Космическое Агентство (ESA) является основоположником этого поистине интересного эксперимента. Ученые уже успели отметить ускоренное старение кожи космонавтов и хотят выяснить, с чем это связано.
Члены действующего экипажа МКС также проводят эксперимент «Sprint VO2». В рамках него, они пытаются тренироваться на вело-тренажере более интенсивно три дня в неделю вместо обычных 6 дней в неделю, но менее интенсивно. Интенсивной физической нагрузкой космонавты пытаются минимизировать потерю мышечной и костной массы.

Свансон также контролирует проведение эксперимента по выращиванию «урожая» зелени в орбитальной теплице для потребления будущими командами МКС. В ходе данного эксперимента космические ученые стремятся обеспечить участников будущих экспедиций, питательным и безопасным источником свежих продуктов и инструмента, чтобы поддержать релаксацию и отдых. Однако перед тем, как первый собранный урожай будет съеден космонавтами, его сначала отправят на хранение в морозильник, а затем на Землю для исследования в лаборатории. Если ученые подтвердят питательность и безопасность зелени и овощей, выращенных на орбите, то следующие урожаи уже можно будет употреблять в пищу на МКС.
Он также проверил образцы на другой эксперимент ботаники, который исследует системы завода, ответственные за сопротивление силы тяжести при условиях микрогравитации в космосе. Сопротивляться эксперимент Трубочки может обеспечить более эффективные производственные возможности завода на Земле и в космосе.
В среду на следующей неделе новое трио Экспедиции 40/41 стартует к МКС. Командир КА «Союз TMA-13M» Максим Сураев, астронавт NASA Рид Вайзман и европейский астронавт Александр Джерст с космодрома Байконур.

На фото Стив Свансон 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.