Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
16.06.2014 15:31

Богатые китайцы покупают билеты в космос. Космонавтика.

Богатые китайцы покупают билеты в космос
Более 300 богатых китайцев заказали билеты для реализации пятиминутного космического путешествия.

За один билет будущие космические туристы выложили почти 100 000 долларов.

305 китайцев собираются отправиться в космическое путешествие, организованное  голландской фирмой Space Expedition Corporation (SXC). Билеты можно было заказать в электронном режиме на сайте Taobao. Не успели открыться «электронные торги», как сразу было раскуплено большое количество билетов. Об этом появилось сообщение в издании «China Daily».

Космическое путешествие будет осуществляться одновременно с двумя пассажирами на борту, которые пробудут в космосе около пяти-шести минут. За это время, пассажиры переживут фантастические моменты невесомости и на себе ощутят все прелести этого эффекта. По крайней мере, это космическим туристам обещают представители частной голландской компании Space Expedition Corporation (SXC) во главе с генеральным директором, датским бизнесменом Мишилем Молом (Michiel Mol).

Билеты были проданы за 599 999 юаней (это около 96 000 долларов). Среди людей, купивших билеты, были в основном китайские предприниматели.

Страница Taobao, продающая билеты, была доступна только лишь 12-го июня. Об этом сообщил представитель веб-сайта. За один день было распродано 305 космических туров. Неплохой «улов» для голландской космической компании.

Самое интересное, это то, что никаких дат космических полетов пока не спланировано и на сайте, продававшей билеты, подобной информации не было. Несмотря на ежегодный прирост интереса к космическому туризму в последние годы, еще ни одна частная космическая компания не смогла наладить регулярные космические путешествия.
Одним из условий космического полета с компанией Space Expedition Corporation (SXC) было то, что вес участников, то есть космических туристов, не должен превышать 125 килограммов. Второе, это то, что все участники должны пройти предполетную подготовку, полномасштабный тренировочный курс.

У Китая есть своя собственная управляемая вооруженными силами космическая программа, которая в прошлые десятилетия послала астронавтов на орбиту и посадила луноход на луну, но до сих пор в Китае не появилось ни одной частной компании, которая бы развивала космический туризм.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.