Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
17.06.2014 16:11

Кандидаты в космонавты набора 2012 г стали космонавтами-испытателями. Космонавтика.

Кандидаты в космонавты набора 2012 г стали космонавтами-испытателями
Кандидатам в космонавты набора 2012 года присвоена квалификация "космонавт-испытатель", сообщает Роскосмос.

"В Центре подготовки космонавтов (ЦПК) состоялось заседание межведомственной квалификационной комиссии (МВКК) по оценке подготовки кандидатов в космонавты-испытатели, зачисленных по результатам первого открытого конкурса по отбору в отряд космонавтов в 2012 году. Комиссия решила присвоить квалификацию "космонавт-испытатель" кандидатам в космонавты Олегу Блинову, Петру Дуброву, Сергею Корсакову, Дмитрию Петелину, Андрею Федяеву, Николаю Чубу", — отмечается в сообщении.
По окончании заседания межведомственной квалификационной комиссии начальник ЦПК Юрий Лончаков поздравил бывших кандидатов в космонавты с присвоением квалификации: "Поздравляю вас с успешным прохождением курса общекосмической подготовки и сдачей государственного экзамена! Желаю работать над собой и идти к своей цели! Всё в ваших руках".
Удостоверения космонавтов-испытателей вручили председатель и заместитель председателя межведомственной квалификационной комиссии Юрий Лончаков и Александр Калери.
Следующей ступенью в профессиональной карьере для космонавтов набора 2012 года станет подготовка к космическому полету в составе группы. После успешного прохождения подготовки в группе космонавты-испытатели будут назначены в экипажи.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.