Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
03.07.2014 16:04

Первый наноспутник Сингапура успешно выведен на околоземную орбиту. Космонавтика.

Первый наноспутник Сингапура успешно выведен на околоземную орбиту
Первый наноспутник Сингапура успешно выведен на околоземную орбиту. Как сообщает сегодня издание Channel NewsAsia, ожидается, что к работе он приступит через 2-3 месяца.

Созданный учеными и студентами из Наньянского технологического университета спутник "ВЕЛОКС-1" (VELOX-1)уникален: в нем находится так называемый пикоспутник "Велокс-П3" /Velox-Р3/, который по своим размерам не превышает обычный мобильный телефон.
Основной задачей спутника будет сбор и передача графической информации, а также проверка различных технологий, в том числе межспутниковой связи. В настоящее время на орбите уже находятся два спутника, также созданные данным университетом.
Запуск первого наноспутника был осуществлен 30 июня при помощи индийской ракеты-носителя с космодрома, расположенного на индийском острове Шрихарикота.
Власти придают развитию космической сферы важное значение. В начале прошлого года было создано Управление по космическим технологиям и промышленности, которое координирует работу всех научных центров страны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.