Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
13.07.2014 07:28

Спутник из российских комплектующих появится к 2019 году. Космонавтика.

Спутник из российских комплектующих появится к 2019 году
Спутник, который будет полностью создан только из российских комплектующих, появится к 2019 году, сообщил в субботу генеральный директор ОАО "Росэлектроника" (ГК Ростех) Андрей Зверев.

"К 2019 году мы сделаем наш родной российский спутник, летающий 15 лет", — сказал Зверев в программе "Генштаб" на радиостанции РСН.

Он отметил, что "Росэлектроника" сейчас ведет соответствующие работы с Роскосмосом. "Тема очень важная, потому что космос — это наша безопасность. Если мы проиграем в космосе — нам это будет достаточно неприятно", — отметил глава "Росэлектроники".

США и Евросоюз ввели санкции против России в ответ на присоединение к ней Крыма. Кроме того, в июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Сотрудничество с Россией также прекратило НАСА.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. Также он заявлял, что Россия после 2020 года направит свои средства на новые, более перспективные космические проекты, чем МКС, тем более что из-за санкций США проявили себя как ненадежный партнер.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.