Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
16.07.2014 09:37

На спутниковой системе ГЛОНАСС произошел сбой. Космонавтика.

На спутниковой системе ГЛОНАСС произошел сбой
На официальном портале информационно-аналитического центра Роскосмоса сообщили, что сегодня, один из космических аппаратов системы ГЛОНАСС выведен на техобслуживание в результате сбоя в работе.
 
В сообщении говорится, что 15:45 по московскому времени в эфемеридах аппарата был обнаружен симптом "нездоров". В семнадцать часов спутниковый аппарат вывели из системы на техническое обслуживание. Сателлит расположен в 16 точке второй плоскости. Его запустили на орбиту 2 сентября четыре года назад и ввели в строй 11 октября того же года.
 
Второго апреля система ГЛОНАСС в связи со сбоем вышла из строя более чем на десять часов. Космические аппараты предоставляли неправильную информацию о своем месторасположении и, естественно, передавали пользователям неверные навигационные данные. Сбой произошел синхронно почти на всех спутниковых аппаратах.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.