Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
21.07.2014 09:07

Готовится к выходу в свет новое издание словаря испанского языка Королевской Академии. Лингвистика.

Готовится к выходу в свет новое издание словаря испанского языка Королевской Академии
Двадцать третье издание словаря испанского языка Королевской академии (RAE) поступит в библиотеки Испании и Латинской Америки 21 октября.

Словарь состоит из 2.400 страниц, собранных в единый том. Кроме того будет издана и двухтомная версия специально для Латинской Америки, а также особое коллекционное издание.

В 23-м издании самого авторитетного словаря испанского языка содержится 93.000 статей, что на 5.000 больше, чем в предыдущем, вышедшем в 2001, и вдвое больше, чем в первом словаре RAE, изданном в 1780.

Всего издание объясняет 200.000 значений, в том числе – 19.000 американизмов и 6.000 новых слов.

Среди новых терминов, включенных в новый словарь Академии, – «audioguía» (аудиогид), «cameo» (камео – эпизодическая роль, исполненная известным актером), «dron» (беспилотник), «pilates» (пилатес), «hipervínculo» (гиперссылка).

Этот словарь почти со стопроцентной вероятностью станет последним бумажным изданием, после которого Королевская Академия полностью перейдет на работу в цифровом формате.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.