Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
16.10.2009 16:11

Девять ростовских школьников госпитализированы после вакцинации от гриппа. Медицина.

Девять ростовских школьников госпитализированы после вакцинации от гриппа
"Установлено, что 15 октября были вакцинированы 35 учащихся шестых-седьмых классов школы №16", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вакцина поступила со склада ООО "Фармацевт". По данным прокуратуры, на ампулах с вакциной была надпись "Гриппол". Спустя некоторое время девять детей в сопровождении родителей были госпитализированы в детскую больницу №2 с головной болью, тошнотой, повышением давления. Также у двух учащихся поднялась температура.

В настоящее время проверки по факту случившегося проводят Роспотребнадзор, районная прокуратура и УВД района.

"Ход этих проверок находится на контроле областной прокуратуры", - сказал собеседник агентства, добавив, что также прокуратура Первомайского района города проводит проверку "деятельности администрации данной школы по охране здоровья детей".

В секретариате школы отказались комментировать ситуацию. "Вам никто ничего не скажет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, директор ЗАО "Фармацевт" Игорь Пращенко сообщил РИА Новости, что компания соблюдает все необходимые требования по условиям хранения вакцин.

"(У нас) соблюдаются все регламентные режимы и вся логистика, и мы выдаем препараты с соответствующими инструкциями - как это положено", - сказал Пращенко.

Он отметил, что ему неизвестно, какая именно реакция была у детей на вакцину. "Я не знаю даже, что с детьми - были ли пирогенные реакции, были ли отклонения", - сказал Пращенко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.