Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
19.10.2009 14:57

В Украине хотят изменить автомобильные аптечки. Медицина.

В Украине хотят изменить автомобильные аптечки

Министерство здравоохранения предложит Государственному комитету Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики изменить государственный стандарт по комплектации автомобильной аптечки. Как сообщает РБК-Украина, к Минздарву с таким предложением обратился Антимонопольный комитет.

В частности, комитет рекомендовал не требовать от автомобилистов присутствия в аптечке буторфанола тартрата, поскольку этот препарат отнесен к сильнодействующим средствам и не доступен в свободной продаже.

В комитете считают, что необходимо дать автовладельцам право заменять препарат аналогичным по свойствам медикаментом или вообще не требовать наличие буторфанола тартрата в аптечке.

Препарат буторфанола тартрат выпускается в ампулах по 1 мл и является сильнодействующим опиоидным анальгетиком. 0,2%-ный раствор предназначен для внутривенного и внутримышечного введения при болевом синдроме средней и сильной интенсивности различного генеза.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.