Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
30.10.2009 16:18

В донецких аптеках тоже паника. Не хватает лекарств. Медицина.

В донецких аптеках тоже паника. Не хватает лекарств
Жители Донецка, напуганные эпидемией гриппа, распространяющейся на территории Украины, скупают в аптеках противовирусные препараты и марлевые повязки «оптовыми партиями». В этом сегодня, 30 октября, убедился корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», посетив несколько аптек города Донецка.

   По словам работников аптек, особым спросом пользуются недорогие противовирусные препараты и марлевые повязки, которые люди, напуганные угрозой быстрого распространения эпидемии ОРВИ, закупают с «большим запасом».

   В некоторых аптеках заверяют, что во второй половине дня ожидают дополнительный завоз лекарств.

    Как ранее сообщалось, луганчане очень встревожены эпидемией гриппа в Украине – в аптеках города люди стоят в очередях, скупая всевозможные противовирусные препараты. Большим спросом пользуются маски и оксолиновая мазь, но их в продаже нет – все уже раскуплено.

   Напомним, по словам министра охраны здоровья Украины Василия Князевича вирус свиного гриппа обнаружен у 11 человек.

   Во всех школах, детских садах и вузах Украины с сегодняшнего дня объявлены трехнедельные каникулы. Кроме того, на этот же срок введен запрет на все массовые мероприятия.


Источник: УРА-Информ.Донбасс

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.