Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
02.11.2009 16:58

Начинаются испытания на детях российской вакцины от свиного гриппа. Медицина.

Начинаются испытания на детях российской вакцины от свиного гриппа

Сегодня в России вакцины от вируса A/H1N1 начнут испытывать на детях. Об этом сообщила замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова. Начало испытаний на детях было санкционировано сразу после того, как эксперты получили первые результаты тестов на взрослых – вакцины признаны безопасными для здоровья.

Исследования будут проходить в Санкт-Петербургском НИИ детских инфекций и в Санкт-Петербургском медицинском университете имени Павлова, а также на базах в Смоленске и Перми. Разработкой препаратов заняты две организации: научно-производственное объединения «Микроген» и группа компаний «Петровакс». Обе конторы заявили о своей готовности к началу экспериментов, сообщает РИА Новости.

Несмотря на то что испытания уже санкционированы, ни медики, ни представители компаний не озвучивают данные о том, сколько детей будут задействованы в тестировании, какого они будут возраста и кто даст согласие.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.