Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
03.11.2009 16:58

В Забайкальском крае объявлен "масочный режим". Медицина.

В Забайкальском крае объявлен "масочный режим"
Правоохранительные органы Забайкальского края будут следить за выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа "масочного" режима, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин. Кстати, все работники правительства , в том числе и сам губернатор, бесплатно получили по несколько защитных масок. С этого дня появляться на работе без столь важного атрибута строго запрещено.

Краевому УВД даны необходимые указания. Штрафовать нарушителей будут по статье 6.3 КоАП "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (штраф для физлиц - до 500 рублей, для должностных лиц - до тысячи рублей, для индивидуальных предпринимателей - до тысячи рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на юридических лиц - от 20 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток).

Роспотребнадзор относит Забайкальский край к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. Эпидемический порог превышен в Чите в 7 раз. По данным ведомства, в крае от пандемического гриппа (H1N1) умерли восемь человек. Глава Роспотребнадзора вынужден был в воскресенье лично прилететь в Читу. Геннадий Онищенко обратил внимание на несоблюдение масочного режима работниками железнодорожных касс, транспортной милиции, организаций торговли.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.