Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
03.11.2009 16:59

Свиного гриппа в Украине нет. Медицина.

Свиного гриппа в Украине нет
В Украине нет эпидемии свиного гриппа, заявил главный санитарный врач Александр Биловол в эфире телеканала ICTV в понедельник, 2 ноября, пишет Украинская правда.

Как сообщает издание, по его словам, "эпидемия гриппа и ОРЗ отмечается в западных регионах".

"Особенно в 11 регионах, где практически на 15% превышен порог", - сказал главный санитарный врач.

"В других регионах отмечается предыдущего уровня показатели, которые были в 2007-2008 годах", - заявил Биловол.

Он отметил, что в результате эпидемии, по последним данным, умер 71 человек.
Главный санитарный врач сообщил, что есть 14 лабораторно подтвержденных случаев гриппа A/H1N1.

"У трех человек, которые умерли, выявлен грипп A/H1N1", - добавил Биловол.
Также он заявил, что "100% верификацию этого диагноза в Украине дают две лаборатории, которые оснащены современным оборудованием - это центральная санэпидемстанция и институт Громашевского".

Как сообщалось, 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране, пишет korrespondent.net.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа.

Министерство транспорта и связи Украины принимает срочные противоэпидемические меры на железнодорожном, автомобильном, морском транспорте и в аэропортах Украины с целью недопущения распространения вирусного заболевания.

Министерство обороны Украины приостановило осенний призыв в Вооруженные силы из-за эпидемии гриппа.

Ночью 2 ноября в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет АН-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю.

В воскресенье, 1 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью к НАТО, Европейской комиссии, а также к соседним странам.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.