Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
03.11.2009 17:01

Болгария объявила эпидемию гриппа А (H1N1). Медицина.

Болгария объявила эпидемию гриппа А (H1N1)

В Болгарии объявлена эпидемия гриппа А (H1N1). Вирус пандемического гриппа зафиксирован у 100 тыс. человек, болезнь пришла в семь городов страны. Новые случаи так называемого "свиного гриппа" отмечены в Ямболе, Бургасе, Стара-Загоре, Ловече и Габрово, передает B92.

Ранее поступали сообщения о заболевших в Плевене и Тырговиште. Накануне поступили данные и о новой жертве болезни: от нее скончалась 30-летняя женщина из Стара-Загоры. Сильнее всего эпидемия бушует в Ямболе и Бургасе, там закрыты все школы, жителям раздают защитные маски. Все культурные мероприятия в Болгарии отменены из-за гриппа.

Отметим, что в соседней Сербии новые случаи заражения вирусом А (H1N1) отмечены в Белграде, Крагуевце, Пироте и Панчево. Большинство заболевших - ученики средних школ.

В Хорватии на утро сегодняшнего дня зафиксированы 1 тыс. 104 заболевших. Наиболее сильные очаги эпидемии в Загребе и Сплите. Ожидается, что количество заболевших в стране дойдет до 100 тыс. человек.

Напомним, по данным на вчерашний вечер количество погибших от эпидемии гриппа в Украине уже достигло 71 человек. Кабмин Украины 30 октября ввел трехнедельный запрет на массовые мероприятия в стране, а также ввел каникулы во всех учебных заведениях в связи с эпидемией гриппа А (H1N1).

Источник: РБК-Украина


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.