Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
04.11.2009 19:50

Первая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Киеве. Медицина.

Первая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Киеве

По словам Тимошенко, она получила подтверждение смерти от гриппа А/H1N1 от министра здравоохранения Василия Князевича.

Перед этим первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая сообщила, что вчера умерла женщина от пневмонии. «Сегодня есть первые подтверждения подозрения, что это калифорнийский грипп»,  – подчеркнула Кильчицкая.

Также она сообщила, что в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями болеет 26 тысяч человек, почти половина из них  – дети. Эпидемиологический порог в Киеве превышен на 14%.

Кроме того, с подозрением на свиной грипп госпитализированы два человека в Киевской области. Состояние одного из больных тяжелое.

В свою очередь, эксперты Всемирной организации здравоохранения сделали предположение, что большинство случаев заболеваний и смертей в Украине является следствием эпидемии именно свиного гриппа A/H1N1.

Напомним, Кабмин собирается расширить зону карантина. В нее войдут еще 10 областей области, где растет количество больных гриппом.

Напомним также, что по состоянию на 4 ноября среднесезонный показатель заболеваемости гриппом в Харькове в два раза ниже порогового, когда в городе может быть объявлена эпидемия.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.