Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
04.11.2009 19:51

ВОЗ полагает, что в Украине зверствует не простой грипп. Медицина.

ВОЗ полагает, что в Украине зверствует не простой грипп
Эксперты Всемирной организации здравоохранения заявляют, что возможной причиной большого количества заболеваний в Украине является действие пандемичного гриппа. Об этом говорится в сообщении организации, передает Радио «Свобода».

ВОЗ аргументирует свое предположение фактом быстрого распространения этого вируса и подтверждения его наличия у пациентов в двух областях, которые наиболее пострадали от эпидемии.

«Поскольку пандемичный грипп быстро стал доминирующим гриппом во всем мире, то можно допустить, что большинство гриппозных случаев в Украине вызваны этим вирусом», – говорится в сообщении.

ВОЗ также отметила увеличение заболеваемости гриппоподобными инфекциями и воспалением легких в западных областях Украины, а также в Киеве. По данным ВОЗ, в реанимации находятся 235 украинцев и 250 тысяч человек заболели.

«Как и везде, ВОЗ настоятельно рекомендует быстрое применение антивирусных лекарств oseltamivir или zanamivir (активные вещества препаратов «Тамифлю» и «Реленза») для пациентов, которые отвечают критериям, даже при отсутствии позитивного лабораторного теста инфекции А/H1N1», – отмечается в сообщении.

ВОЗ не рекомендует соседним государствам закрывать границы с Украиной, поскольку практика свидетельствует, что такие мероприятия не останавливают последующее распространение вируса.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.