Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
04.11.2009 19:52

В связи с эпидемией гриппа A/H1N1 в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации . Медицина.

В связи с эпидемией гриппа A/H1N1 в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подписал распоряжение о введении в регионе в связи эпидемией ОРВИ и гриппа, в том числе распространением вируса A/H1N1, режима чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба республиканского правительства. В регионе запрещено проведение массовых мероприятий и выезд в командировки в неблагополучные регионы.

По данным Управления Роспотребнадзора по республике, на 3 ноября эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в столице региона превышен в 3,1 раза. При этом 72 человека заболели гриппом A/H1N1, 67 из них в Улан-Удэ.

В связи со сложной ситуацией по ОРВИ и гриппу жители столицы республики в среду не празднуют День народного единства, по решению республиканской комиссии по ЧС, в Улан-Удэ отменен митинг-концерт, посвященный празднику.

C введением режима ЧС в лечебных учреждений запрещается посещение больных в стационарах. Министерство здравоохранения также должно обеспечить готовность лечебных учреждений к работе в условиях пандемии гриппа, в частности, поддерживать не снижаемый запас медикаментов и масок. Президент Бурятии также распорядился вести мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты в аптечной сети. Этим займутся Республиканская служба по тарифам и Управление Федеральной антимонопольной службы.

РИА Новости


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.