Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
04.11.2009 20:07

Новый препарат против рака крови должен спасти безнадежных больных. Медицина.

Новый препарат против рака крови должен спасти безнадежных больных

Исследователи из Школы медицины Колледжа Тринити (Trinity College Dublin), Городского госпиталя Белфаста (Belfast City Hospital) и Ирландского общества борьбы с раком (Irish Cancer Society) заявляют, что наконец-то появился новый препарат, способный разрушить лейкозные клетки взрослого пациента с неблагоприятным прогнозом.

Разработкой же такого лекарства занимается группа ученых из Школы медицины Колледжа Тринити совместно с итальянским Университетом в Сиенне (University of Sienna in Italy). Было также установлено, что данный препарат намного эффективней препаратов старого образца. Поскольку он способен убивать те раковые клетки, которые приспособились к современным медикаментам.

Все же, профессор Марк Лоулер (Mark Lawler) из Школы медицины предупреждает, что пока препарат находится на ранних стадиях клинических испытаний. И на рынке он появится лишь через 3-5 лет.

Действие препарата направлено на поражение лейкозных клеток. Также он сможет применяться для лечения хронического лимфолейкоза – этот тип рака крови и костного мозга чаще всего встречается в странах Европы.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.