Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
04.11.2009 20:09

Антибиотики и беременность несовместимы?! . Медицина.

Антибиотики и беременность несовместимы?!

Новое исследование, опубликованное в медицинском журнале «Архивы Педиатрии и медицины подростков» (Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine), гласит, что применение антибиотиков во время беременности повышает риск развития порока у ребенка. Каким же образом тогда излечить бактериальные болезни, возникающие при беременности?

В исследовании, направленное на выявления действия 6 классов антибиотиков, приняли участие 18 000 женщин. Их разделили на группы: в первой группе (13 000 женщин) беременность каждой из участниц была подвергнута риску развития порока у ребенка. Беременность женщин второй группы (5 000) протекала без каких-либо изменений.

Так, применение сульфонамида вызвало риск возникновения 6 пороков у детей, в то время как фурадонина – 4. Другие классы антибиотиков вызвали риск возникновения 1-2 пороков у детей.

Автор исследования, доктор Криста Крайден (Dr. Krista Crider) из Центра контроля и профилактики заболеваний (Center for Disease Control and Prevention), Атланта, обращает внимание женщин на то, что каждая беременность, не смотря на применение каких-либо антибиотиков, на 3% подвергнута риску развитию порока у ребенка. Безусловно, в последующем будут проводиться дополнительные исследования для точного изучения действия антибиотиков на организм беременных.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.