Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
06.11.2009 14:56

Депутаты Госдумы первыми привились от гриппа H1N1. Медицина.

Депутаты Госдумы первыми привились от гриппа H1N1

Вакцинация депутатов Госдумы от гриппа близка к завершению, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя думского комитета по охране здоровья Николая Герасименко.

"У нас завершается вакцинация от гриппа, сейчас она проводится по двум направлениям - от сезонного и так называемого "свиного гриппа"", -  заявил Герасименко. По его мнению, депутаты входят в группу риска по заболеванию, так как общаются с большим количеством людей. Герасименко добавил, что парламентарии могут получить прививки от гриппа в медицинском пункте Госдумы.

Массовая вакцинация рядовых граждан РФ, по планам Минздравсоцразвития, должна начаться 9 ноября. В первую очередь прививки получат работники транспортных и коммунальных служб. На втором этапе вакцинацию пройдут лица из групп риска: медработники, преподаватели и учащиеся старше 18 лет.

В странах, где массовая вакцинация от гриппа H1N1 уже началась, первыми прививки получают лица, входящие в группу риска. Когда вакцина стала доступна для американских школьников, президент США Барак Обама привил от нового гриппа своих дочерей. Сам глава государства и его супруга ждут своей очереди на вакцинацию.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.