Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
10.11.2009 16:05

Регулировать фармацевтическую отрасль в Украине поручат еще одному госоргану. Медицина.

Регулировать фармацевтическую отрасль в Украине поручат еще одному госоргану

В Украине может появиться новый правительственный орган - Госкомитет, который займется регулированием фармацевтической отрасли и биотехнологической промышленности.

О таком решении правительства стало известно из заявления Первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, озвученного во время совещания с представителями Ассоциации фармацевтических производителей Украины. В число основных полномочий нового госоргана войдет регулирование отечественного производства вакцин.

Кроме того, допускается возможность, что свои полномочия с новосозданным Комитетом разделят Госценинспекция, Госинспекция по качеству лекарственных средств и некоторые другие органы. Вместе с тем конкретный перечень полномочий Комитета пока еще не установлен.

Ранее, напомним, Кабинет Министров выступал за создание в Украине сети государственных аптек, которые демонополизируют внутренний рынок торговли медицинскими препаратами. По мнению Премьера, Украина сделала большую ошибку в том, что позволила аптекам перейти в частные руки.


Источник текст:  www.news.ligazakon.ua

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.