Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
11.11.2009 14:52

Донецк остался без лекарств и масок. Медицина.

Донецк остался без лекарств и масок
Лекарства от гриппа в Донецк не поступают. Об этом сегодня на противоэпидемической комиссии Донецкого горисполкома сказали представители крупнейших аптечных сетей города.

Заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов отметил, что марлевую маску можно использовать 10 дней. Затем ее необходимо заменить. В результате через 10 дней снова встанет вопрос об обеспечении жителей города марлевыми масками.

В то же время представитель аптечной сети «Арника» проинформировал горсовет о том, что на складах предприятия есть 10 тысяч одноразовых масок. Однако запас масок не пополняется. Проблема в том, что Кабмин установил предел отпускной цены на марлевые маски – 2 гривны, а производители не хотят изготавливать маски по такой цене.

На совещании было принято решение заказывать не маски, а марлю, с тем чтобы люди смогли сшить себе маски сами. Местные телеканалы будут бегущей строкой информировать жителей города об адресах и телефонах аптек, где можно купить марлю.

Вторая проблема, которую озвучили представители аптечных сетей, это отсутствие лекарств против гриппа. По словам представителей аптек, лекарства в первую очередь поступают в западные регионы, дистрибьюторы принимают заявки, но пока не могут предоставить необходимые медикаменты. Донецкий городской совет пообещал поспособствовать в решении вопроса.

Остров

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.