Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
16.11.2009 15:26

В двух районах Москвы введен карантин по бешенству. Медицина.

В двух районах Москвы введен карантин по бешенству
В двух районах Москвы введен карантин в связи со вспышкой бешенства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного комитета ветеринарии.

По информации ветслужбы, зараженная бешенством собака, которую новые хозяева подобрали в Подмосковье, покусала нескольких жителей столичных районов Хорошевский и Отрадное. Часть из них были госпитализированы, а несколько человек получают амбулаторное лечение. Точное количество пострадавших не сообщается.

Представители московского комитета ветеринарии отметили, что определен круг людей и домашних животных, контактировавших с больной собакой. Животные были направлены на карантин. В учреждениях, куда обращались хозяева зараженного животного, проведена дезинфекция.

В связи со вспышкой инфекции, на территории районов Хорошевский и Отрадное введен карантин. Ведется вакцинация домашних животных против бешенства. Сотрудники ветеринарной службы организовали выездные прививочные пункты, а также проводят поквартирный обход домов.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость бешенством в России растет. В частности, в 2008 году среди россиян было зафиксировано 17 случаев инфекции, что превышает аналогичный показатель 2007 года более чем в два раза.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.