Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
27.11.2009 15:02

В Ростовской области закрывают школы на карантин. Медицина.

В Ростовской области закрывают школы на карантин
Порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышен в десяти городах Ростовской области. Об этом сообщает донской Роспотребнадзор. В Шахтах, Таганроге, Батайске, Миллерове и Гукове на карантин закрыли многие школы и детские сады. Главам районов и городов рекомендовано ограничить массовые мероприятия. В больницах и клиниках добавляют места.

"Показатель уже составил 70 на 1000 населения, что в 1,5 раза выше, чем тот эпидпорог, который у нас обычно по данным многолетних наблюдений бывает в это время года, - констатирует руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный государственный санитарный врач по Ростовской области Михаил Соловьев. - Причем эпидпорог превышен по всем возрастным категориям. Особенно выделяется группа 7-14 лет. При преодолении определенного процента заболевших мы рекомендовали школам уйти на каникулы на неделю, чтобы разорвать эпидпроцесс".

Добавим, что в Ростовской области завершается иммунизаци против сезонного гриппа, и уже на Дон посутпила вакцина от свиного гриппа.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.