Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
01.12.2009 16:52

В США на стадии разработки находятся 97 лекарств и вакцин против ВИЧ-СПИД. Медицина.

В США на стадии разработки находятся 97 лекарств и вакцин против ВИЧ-СПИД

Американские исследовательские фармацевтические и биотехнологические компании в настоящее время тестируют 97 лекарств-кандидатов и вакцин для лечения или предотвращения ВИЧ/СПИД, согласно отчету, только что изданному Pharmaceutical Research and Manufacturers of America (PhRMA).

«Мы воодушевлены этими важными лекарствами и вакцинами, находящимися в разработке» — говорит президент и глава PhRMA Билли Таузин (Billy Tauzin). «Фармацевтические исследователи продолжают свои разработки новых терапий и вакцин, чтобы улучшить и продлить жизнь ВИЧ-инфицированных пациентов». В отчёте говорится, что в эти 97 продуктов входят 23 вакцины и 54 противовирусных лекарства. Они проходят клинические испытания на людях либо уже ожидают одобрения FDA.

В 2000–2007 гг. американскими фармацевтическими исследовательскими и биотехнологическими компаниями было потрачено примерно 9,2 млрд. долларов на улучшение системы здравоохранения в развивающихся странах. Эти компании оказывали поддержку в терапии лечения пациентов, образовательных и профилактических программах, пожертвовании лекарств. Целый ряд компаний также продавали лекарства от СПИДа по сниженным ценам во многих развивающихся либо бедных странах.

С тех пор как впервые идентифицировали вирус, вызывающий СПИД, было одобрено 31 лекарство для лечения этой болезни. Несмотря на такой прогресс, СПИД остается разрушительной и грозно растущей проблемой здравоохранения в развивающихся странах, в основном — в Южной Африке, Китае, Индии и России. Согласно Joint United Nations Programme по ВИЧ/СПИДу, в 2007 г. приблизительно 33 млн. человек были больны ВИЧ, 2,7 млн. — только заражены и 2 млн. человек умерли.


Источник текст:  www.pharma2020.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.