Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
02.12.2009 17:13

Российский рынок лекарств против гепатита С достигнет 327 млн. долларов в 2013 году. Медицина.

Российский рынок лекарств против гепатита С достигнет 327 млн. долларов в 2013 году
Американская Decision Resources, одна из ведущих консалтинговых и исследовательских фирм мира, сфокусированная на фармацевтических и медицинских проблемах, прогнозирует, что рынок лекарств от вируса гепатита С в России будет расти на 9% ежегодно, в течение 2008–2013 гг. Он достигнет объема в 327 млн. долларов к 2013 г.

Такой рост будет обусловлен, главным образом, увеличением государственных расходов на здравоохранение и расширением применения более дорогой терапии — ПЭГ-интерферона [peg-IFNs] (Roches Pegasys and Schering-Ploughs PegIntron) вместо обычного интерферона (Roches Roferon and Schering-Ploughs Intron A).

Поскольку в России валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения продолжает расти, ожидается увеличение как государственных, так и частных расходов на здравоохранение. По данным Международного валютного фонда, в 2007 г. государственные расходы России на здравоохранение составляли лишь около 3,5% от ВВП. Всемирный банк ожидает, что в 2013 г. такие расходы увеличатся до 5,5% российского ВВП.

В своем новом обзоре из серии «Развивающиеся рынки», озаглавленном «Hepatitis C Virus in Russia», Decision Resources пишет, что препараты Pegasys и PegIntron выиграют от роста рынка в России. На мировые продажи этих двух лекарственных средств в 2013 г. будет приходиться 77% от общей продажи лекарств по гепатиту С на рынке, что означает непрерывный рост — по сравнению с 68% в 2008 г.

В России, Pegasys и PegIntron настоящее время охватывают относительно небольшую долю пациентов, но имеют большой потенциал роста, поскольку врачи и больные считают их более эффективными и безопасными, чем обычные интерфероны», — считают аналитики Decision Resources.

Источник текст:  www.pharma2020.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.